Municipalité

Municipalité

photos maire adj

 

Les conseillers 1Les conseillers 2

 

Commission générale :

Mr René HODEAU, Président, Mmes et Mrs Lucette BENOIST, Eric LEGRAND, Pierrick KERLEAUX, Lysiane CHEVALIER, Fabien FAISEAU, Claude BERTHON, Dominique BILLOTEY, Sabine SEBBAN, Marine LEGRAND, Maxime DEKEUKELAERE, Helena BAFUNNO, Gabriel CALLARD, Anne-Sophie HODEAU, Guillaume QUETTIER.

Commission des Travaux, de l'Urbanisme et de l'Environnement :

Mr René HODEAU, Président, Mmes et Mrs Eric LEGRAND, vice-président, Lucette BENOIST, Lysiane CHEVALIER, Pierrick KERLEAUX, Fabien FAISEAU, Dominique BILLOTEY, Gabriel CALLARD, Claude BERTHON, Marine LEGRAND, Helena BAFUNNO.

Commission de la Communication, des Animations et de la culture :

Mr René HODEAU, Président, Mmes et Mrs Pierrick KERLEAUX, vice-président, Lucette BENOIST, Guillaume QUETTIER, Fabien FAISEAU, Gabriel CALLARD, Sabine SEBBAN, Maxime DEKEUKELAERE, Marine LEGRAND, Helena BAFUNNO.

Délégués au Conseil d'école :

4 délégués : Mmes Lucette BENOIST, Lysiane CHEVALIER, Anne-Sophie HODEAU, Mr Maxime DEKEUKELAERE

Délégués au CCAS (Centre Communal d'Action Sociale) :

4 délégués : Mmes Lucette BENOIST, Dominique BILLOTEY, Sabine SEBBAN, Mr Pierrick KERLEAUX

Délégués à la Caisse des Ecoles :

4 délégués : Mmes Lucette BENOIST, Anne-Sophie HODEAU, Mrs Eric LEGRAND, Maxime DEKEUKELAERE

Délégués au CNAS (Comité National d'Action Sociale) :

1 délégué : Mme Lysiane CHEVALIER

Délégués à la défense et à la sécurité :

2 délégués : Mrs Pierrick KERLEAUX et Fabien FAISEAU

 


Composition du personnel communal

Secrétariat :

Martine AGOGUE : Adjoint Principal de 1ère classe

En charge de la gestion administrative et financière

 

Jessica DEKEUKELAERE : Adjoint Administratif 2ème classe

En charge de l'accueil, Etat Civil et Urbanisme

 

Service Technique :

Stéphane VOISIN : Adjoint Technique

Laurent GUILLEMAIN : Adjoint Technique

 

Périscolaire :

Adeline HODEAU BENOIST : ATSEM et coordinatrice du périscolaire

Angéline BEZARD : ATSEM

Marie-Thérèse FAISEAU : Agent communal

Anne-Marie CUSSY : Agent communal

Françoise FAISEAU : Agent communal

Christel VOISIN : Agent communal

Dominique COURRIOUX : Agent communal